Безвестное исчезновение несовершеннолетнего, куда обращаться

09.11.2023

Уважаемые граждане! Прокуратура Российской Федерации всегда стоит на защите Ваших прав и охраняемых законом интересов. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, прокуратура окажет Вам необходимую помощь.

Родителям следует знать, что при розыске ребенка нельзя ограничиваться исключительно телефонными звонками друзьям и знакомым, обходом дворовой территории. Зачастую, предприняв самостоятельные меры к розыску, родители на этом останавливаются, сделав, с их точки зрения, все возможное для обнаружения пропавшего. Это огромная ошибка! В случае если Ваш ребенок не вернулся домой, отсутствует более часа и самостоятельно установить его местонахождения не представляется возможным, незамедлительно обращайтесь в полицию. Не нужно ждать, пока пройдет трое суток с момента пропажи, или же надеяться, что спустя день или два ребенок сам Вам позвонит. Не теряйте времени - обращайтесь в отделение полиции по месту пропажи ребенка либо позвоните по телефону 02. Заявление об исчезновении несовершеннолетнего в дежурной части полиции обязаны принять незамедлительно независимо от времени, прошедшего с момента происшествия. Прием сообщений ведется круглосуточно.

Памятка Безвестное исчезновение несовершеннолетнего, куда обращаться