Сведения об образовательной организации

В данном разделе опубликована информация, обязательная к раскрытию для каждой образовательной организации Российской Федерации.

Министерство просвещения РФ

Мы рада приветствовать Вас на нашем сайте, который создан с целью ознакомления его посетителей с  МБОУ г. Иркутска СОШ №42.

На сегодняшний день в школе 905 обучающихся.   В школе   созданы условия для получения  качественного образования.

Задача школы  – воспитать  хорошего человека: доброго, внимательного, справедливого и милосердного. Развивать  чувства  гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, семье.

Школа постоянно развивается и идет в ногу со временем, главной ее характеристикой является модернизация образования, достижение высокого уровня качества образования, стремление к инновациям.

Мы такие разные и мы вместе! Атмосфера творческого общения – вот главное, что объединяет детей и взрослых в одну большую дружную школьную семью.

Мы стараемся сохранить в наших учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, чувством уважения к окружающим их людям и миру.
На нашем сайте можно узнать обо всем, чем живет школа.

Вы  сможете узнать последние школьные новости и вместе с нами порадоваться нашим достижениям и победам.